Пятница, 26 Апр 2024
Конфедерация свободных профсоюзов

Меню сайта
Форма входа
Разделы
Томская область [17]
Российская федерация [15]
Мировые новости [3]
Всё что произошло интересного зарубежом




Томск / каталог сайтов
Главная » 2011 » Май » 17 » Профсоюзы в Магнитке. Обыски и суд
10.36
Профсоюзы в Магнитке. Обыски и суд
17 мая в 8 часов вечера в квартиру Андрея Романова (рабочий, сопредседатель независимого рабочего профсоюза «Защита» Магнитогорского металлургического предприятия и его дочерних предприятий) и Романовой Олеси (председатель независимого рабочего профсоюза «Защита») ворвались некий г. Никитин из ФСБ, Огнев М.В. (зам. руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела), а также 8 сотрудников полиции (видимо, что бы Огневу и Никитину не было страшно). В доме активистов был проведен обыск, правоохранители изъяли принадлежащий Романовым компьютер.
Данные процессуальные действия были проведены в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с размещением на сайте mkedo.ru видео - ролика «Фашисты в погонах». По мнению Огнева М.В. данный ролик попадает под действие статьи 282 УК «Возбуждение ненависти к социальной группе» (а именно к доблестным сотрудникам правоохранительных органов).
Напоминаю, что на ролике было заснято задержание А. Романова. Интересно, что активиста забирали в участок не с улицы и даже не из дома, а с больничной койки (собственно в больницу Романов угодил как раз из-за акции). Кроме этого в кадр попали сцены конструктивного диалога между магнитогорскими правоохранителями и акционерами Магнитки (пенсионерами, ветеранами труда, чьи акции комбината, заработанные многолетним трудом, были украдены директором ММК г. Рашниковым). Пенсионеры возмутились тем, что милиционеры утаскивают человека прямо из больницы, стражи порядка объяснили ветеранам Магнитки дух и букву российских законов, применив физическую силу.
Следует отметить, что заснятое является документальными кадрами, а не постановочной сценой, а, значит, в разжигании розни следует обвинять не видеокорреспондента (он «почему-то» предпочел сохранить анонимность), а того, кто отдал правоохранителям соответствующий приказ (впрочем, точка зрения Огнева, Никитина, ну и настоящих заказчиков этого дела не совпадает с точкой зрения автора материала).
Дополнительно следует отметить, что в настоящий момент в Магнитогорске идет суд над лидером профсоюза врачей Станции скорой помощи г. Магнитогорска Валерием Левандовским. Валерий был привлечен к ответственности за статью, написанную им в 2002 г (!). Интересно, что на момент написания статьи претензий у сотрудников правоохранительных органов к Левандовскому не было, но вот после того как профсоюз врачей активизировал свою работу, а также начал сотрудничать с профсоюзом «Защита» и Комитетом обманутых акционеров – они сразу же появились.
А. Зимбовский

Дополнительная информация
8 - 906 - 853 - 35 – 44 Андрей Романов.
Магнитогорский металлургический комбинат
+7 3519 240302
Следственный комитет Челябинской области
Телефон: (351) 265-21-56
Следственный комитет при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района г. Магнитогорска
8(3519) 24-25-51
8(351) 265-05-40
Огнев Михаил Викторович - заместитель руководителя следственного отдела при Орджоникидзевском МСОСУСК РФ по Челябинской области - т. 8 (3519) 24-54-78

Категория: Российская федерация | Просмотров: 775 | Добавил: sibsquate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какой общественный строй вы предпочитаете
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Новости СКТ
  • Новости КРАС
  • Архив КСП
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz