Суббота, 20 Апр 2024
Конфедерация свободных профсоюзов

Меню сайта
Форма входа
Разделы
Томская область [17]
Российская федерация [15]
Мировые новости [3]
Всё что произошло интересного зарубежом




Томск / каталог сайтов
Главная » 2011 » Март » 24 » Сотрудники Челябинского металлургического комбината намерены провести акцию протеста
04.21
Сотрудники Челябинского металлургического комбината намерены провести акцию протеста
Сотрудники Челябинского металлургического комбината намерены провести акцию протеста в связи с приостановкой переговоров по заключению коллективного договора со стороны работодателя.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в профкоме комбината, 7 апреля истекает срок действия коллективного договора ОАО "ЧМК", заключенного на 2010 год. Профсоюзный комитет инициировал и предпринял все необходимые меры по заключению нового коллективного договора на 2011 год. Однако управляющий директор ОАО "ЧМК" устранился от переговоров поясняя, что готовится типовой коллективный договор для всех предприятий металлургического сегмента группы "Мечел". Срок переговоров истекает, а предложений со стороны управляющей компании не поступало, нет и проекта типового колдоговора. 

Генеральный директор ОАО "Мечел" Евгений Михель оставил без ответа обращение профсоюзного комитета Челябинского меткомбината по вопросу заключения коллективного договора в ОАО "ЧМК" и других предприятий группы "Мечел", находящихся в Челябинске.

В сложившейся ситуации профсоюзный комитет принял решение - при не достижении договоренностей с руководством управляющей компании провести пикет у здания заводоуправления. Пикет состоится 24 марта с 16 часов 30 минут до 18 часов.

В ходе акции будут выдвинуты требования соблюдать Трудовой кодекс РФ и возобновить переговорный процесс по заключению коллективного договора.

"Отсутствие колдоговора лишает работников предприятия гарантий по росту заработной платы, ее индексации и социальной поддержке", - говорят в профкоме ОАО "ЧМК".

Челябинск, Март 23 (Новый Регион, Павел Зварзин) 
Категория: Российская федерация | Просмотров: 728 | Добавил: sibsquate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какой общественный строй вы предпочитаете
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Новости СКТ
  • Новости КРАС
  • Архив КСП
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz