Среда, 24 Апр 2024
Конфедерация свободных профсоюзов

Меню сайта
Форма входа
Разделы
Томская область [17]
Российская федерация [15]
Мировые новости [3]
Всё что произошло интересного зарубежом




Томск / каталог сайтов
Главная » 2011 » Апрель » 01

В Москве прошел митинг авиадиспетчеров, требовавших прекратить увольнение профсоюзных лидеров и заключить коллективные договоры, а также внести изменение в действующее трудовое законодательство.
Около сотни авиадиспетчеров вышли сегодня на митинг к зданию Росавиации на Ленинградском проспекте в Москве. Участники акции держали плакаты с лозунгами: «Закон обязателен для всех», «Отдадим в «хорошие руки» двух работодателей за одного незаконно уволенного работника», «Произволу работодателей нет!», «Защитим права профсоюзов». По словам митингующих, руководство госкорпорации по организации воздушного движения вот уже несколько лет подряд не выполняет своих обязательств перед профсоюзом и увольняет активистов. Кроме того, митингующие требовали заключения коллективных договоров, повышения зарплат и улучшения условий труда. Поддержать авиадиспетчеров пришли представители других профорганизаций: водители-дальнобойщики, моряки, профсоюз летного состава.

По словам лидера федерального профсоюза авиадиспетчеров России (ФПАД) Сергея Ковалева, сегодняшний митинг возобновил акцию протеста, которая была приостановлена 29 апреля прошлого года, так как основные проблемы так и не были решены. И теперь активисты будут продолжать свои уличные акции до тех пор, пока руководство корпорации не сядет с ними за стол переговоров. ... подробнее »

Категория: Российская федерация | Просмотров: 820 | Добавил: sibsquate | Дата: 01 Апр 2011 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Какой общественный строй вы предпочитаете
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Новости СКТ
  • Новости КРАС
  • Архив КСП
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz